Гуминовые удобрения все чаще можно встретить на прилавках дачных магазинов, спрос на них повышается с каждым годом. Но не все садоводы знают, что замечательным сырьем для гуминовых удобрений является торф. Большинство подобных удобрений изготавливается из бурого угля, но они не так богаты полезными веществами.

А вот удобрение «Находка» производится с использованием экологически чистого природного сырья — низинного торфа месторождение которого находится в Ленинградской области. В торфе данного месторождения содержание гуминовых веществ очень высоко и достигает в среднем до 40% от сухой массы торфа.

Являясь относительно молодым геологическим образованием, низинный торф, используемый в производстве удобрений «Находка», в отличие от бурого угля,сохраняет в своем составе большое количество физиологически активных веществ - продуктов гумификации растительных остатков и продуктов жизнедеятельности микроорганизмов-гумификаторов.

   

Полезно для почвы

Удобрение "Находка" подходит для всех видов растений. Препарат является экологически чистым, натуральным, жизненно необходимым компонентом почвы. "Находка" повышает урожайность на 35-50%, ускоряет рост растений и созревание плодов на 10-15 дней, защищает от неблагоприятных факторов.

Попадая в почву, гуминовые вещества усиливают жизнедеятельность почвенных микроорганизмов. Причем усиление микробиологической активности наблюдается как в первый год внесения удобрений, так и в последующие..

Биологический-ускоритель-компостирования-Мечта-Червяка-паста-ведро-0,5кг.jpg    Удобрение-Находка-для-Газонной-травы-на-1000л-паста-ведро-1кг.jpg    Удобрение-Находка-для-Роз-0,25кг.jpg

Удобрение-Находка-для-Роз-20г.jpg    Удобрение-Находка-Универсальное-паста-на-20л-20г.jpg    Удобрение-Находка-Универсальное-паста-на-250л-0,25кг.jpg

07.07.2020

Возврат к списку